返回首页
咨询 · 投诉
· 基本信息
 
 
请输入正确的手机号码以方便管理员及时和你联系。
· 意见建议
 
 
   点击更换验证码

您好,我是天津人,11.3从美国回国。请问现在的隔离政策是什么样的?请问可以居家隔离吗?谢谢!

2020-10-22

回复

尊敬的网友,您好!我们已经就您的问题进行了回复,具体回复内容已经通过电子邮件发送到您的邮箱,请您留意查收。如有其它疑问,您可拨打022-24739000进行进一步咨询。祝您生活愉快!答复单位:总站边防检查处 2020年10月23日

你好, 我是澳门人。 在11月要到天津出差,并且要到天津各区工作(如宝坻区,和平区,河北区等等)。 请问我在出发前7天以内做了核酸测试并且结果呈阴性是否就不用进行任何隔离? 另外,由于我会从珠海机场出发,请问我在出发前14天内曾经外出到珠海是否也不需要进行隔离? 最后,除了核酸测试阴性证明外,是否需要其他文件才可以免除隔离要求? 感谢!

2020-10-21

回复

尊敬的网友,您好!我们已经就您的问题进行了回复,具体回复内容已经通过电子邮件发送到您的邮箱,请您留意查收。如有其它疑问,您可拨打022-24739000进行进一步咨询。祝您生活愉快!答复单位:总站边防检查处 2020年10月23日

你好, 跟据以下公告,想请问第3部分所指"入境内地前14天无外国或其他境外地区旅居史"是否包括珠海? http://tianjin.nia.gov.cn/News/202008/202008112133086.htm 例如,我将在11月1日前往天津,在10月28日完成核酸测试并呈阴性。 如果我在10月24日曾经到珠海并于当天回澳,是否仍不需进行任何隔离? 感谢!

2020-10-21

回复

尊敬的网友,您好!我们已经就您的问题进行了回复,具体回复内容已经通过电子邮件发送到您的邮箱,请您留意查收。如有其它疑问,您可拨打022-24739000进行进一步咨询。祝您生活愉快!答复单位:总站边防检查处 2020年10月23日

您好,我和外籍的丈夫准备12月中从洛杉矶回北京。我有三个问题,感谢您的解答: 1. 我乘飞机时将会是第30周怀孕,请问在天津酒店隔离时是否可以与丈夫一间房,方便他照顾我? 2. 对于外籍人员,酒店隔离时有任何区别吗? 3. 由于怀孕30周有些危险,是否可以在天津居家隔离,或者7+7政策? 感谢!

2020-10-20

回复

尊敬的网友,您好!我们已经就您的问题进行了回复,具体回复内容已经通过电子邮件发送到您的邮箱,请您留意查收。如有其它疑问,您可拨打022-24739000进行进一步咨询。祝您生活愉快!答复单位:总站边防检查处 2020年10月22日

计划12月回国 想购买成田-天津的春秋航班 想确认一下 我带着女儿2岁半到了天津的隔离政策是如何?时候能缩短隔离时间呀?考虑到孩子太小

2020-10-21

回复

尊敬的网友,您好!我们已经就您的问题进行了回复,具体回复内容已经通过电子邮件发送到您的邮箱,请您留意查收。如有其它疑问,您可拨打022-24739000进行进一步咨询。祝您生活愉快!答复单位:总站边防检查处 2020年10月23日

请问2位65岁老人11月5日从新加坡入境天津,家在北京,如何隔离?能否回家隔离?如不可,是否可以安排一个房间?

2020-10-21

回复

尊敬的网友,您好!我们已经就您的问题进行了回复,具体回复内容已经通过电子邮件发送到您的邮箱,请您留意查收。如有其它疑问,您可拨打022-24739000进行进一步咨询。祝您生活愉快!答复单位:总站边防检查处 2020年10月23日

我与父母三人将于2020年11月1日从美国洛杉矶飞往天津,沈阳人,父母都80岁有基础病,生活都不能自理,有医生证明。请问在天津隔离,能否安排我们三人住一个房间,我可以照顾年迈父母。谢谢

2020-10-20

回复

尊敬的网友,您好!我们已经就您的问题进行了回复,具体回复内容已经通过电子邮件发送到您的邮箱,请您留意查收。如有其它疑问,您可拨打022-24739000进行进一步咨询。祝您生活愉快!答复单位:总站边防检查处 2020年10月22日

您好,我看到去年和今年国考中天津边检总站都没有招人,所以想咨询咱这一下,是天津边检另行单独招聘了吗?为什么最近国考都没看道咱们的招聘信息?

2020-10-17

回复

尊敬的网友,您好!我单位工作人员已与您电话联系并答复相关问题。祝您生活愉快!答复单位:天津边检总站政治处 2020年10月20日

我们10月19日从日本飞往天津,北京人,70岁老年夫妻并有基础病,请问飞机落地天津后如何隔离,能否安排我们回北京居家隔离,如不行,能否安排我们住一个房间。

2020-10-14

回复

尊敬的网友,您好!我们已经就您的问题进行了回复,具体回复内容已经通过电子邮件发送到您的邮箱,请您留意查收。如有其它疑问,您可拨打022-24739000进行进一步咨询。祝您生活愉快!答复单位:总站边防检查处 2020年10月17日

你好,我是天津本地人,将于2021年1月从美国飞往天津。在天津我有固定居住地是自己居住,请问可以居家隔离吗?谢谢!

2020-10-16

回复

尊敬的网友,您好!我们已经就您的问题进行了回复,具体回复内容已经通过电子邮件发送到您的邮箱,请您留意查收。如有其它疑问,您可拨打022-24739000进行进一步咨询。祝您生活愉快!答复单位:总站边防检查处 2020年10月17日

50495条记录 首页 1 2 3 4 5  ... 尾页 
  • 政务微信
  • 领导信箱
  • 咨询 · 投诉
  • 分享
  • 调查征询
地址:天津市卫国道216号   邮编:300162   联系电话:022-24739000
天津出入境边防检查总站 版权所有    京ICP备18064790号-1
津公网安备 12011002018061号    网站标识码:bm09000025
地址:天津市卫国道216号 邮编:300162
联系电话:022-24739000
天津出入境边防检查总站 版权所有